Главная » Новости » Дом в аренду на Новый год. За ваши деньги — любой каприз

Дом в аренду на Новый год. За ваши деньги — любой каприз

Так уж вышло, что Новый год неофициально считается главным праздником в нашей стране. Можно это отрицать сколько угодно, но по тому, как мы его отмечаем, всё становится понятно без лишних слов. Кто-то празднует Новый год в семейном кругу перед домашним очагом, кто-то отправляется к родственникам в другой город, кто-то на долгие новогодние каникулы улетает в дальние края кататься на лыжах или нежиться на солнышке у моря. В любом случае мы привыкли праздновать Новый год с размахом.

Помимо упомянутых уже способов отметить Новый год, всё большей популярностью в Москве пользуется аренда собственного дома в Подмосковье, где весёлой компанией можно вдоволь наотмечаться. Популярность такого варианта, естественно, создаёт особые экономические условия. Если в обычный день аренда дома километрах в 50 км от МКАД обойдётся вам в 5-7 тысяч рублей, то на 3-4 дня во время новогодних праздников ценник на коттедж тут же подскакивает до 15-20 тысяч в сутки. И уже сейчас, в конце октября, предложений становится всё меньше, и в условиях дефицита стоимость постепенно растёт. Так что если вы планируете в начале января отправиться праздновать в Подмосковье, место празднования лучше начать присматривать уже сейчас.

АиФ.ru решил помочь своим читателям и изучил самые популярные направления в Подмосковье, в которых ещё остались неплохие варианты для аренды по относительно невысокой цене. Мы рассматривали дома, которые не превышали площади в 200 квадратных метров, но и не были слишком маленькими (не менее 10 кв. м). Также мы старались подобрать коттеджи с облагороженной прилегающей территорией и хотя бы минимальными возможностями для развлечений.

Белорусское направление

Сегодня белорусское направление считается одним из самых престижных в Подмосковье: удобное широкое шоссе в область и обратно с минимальным количеством пробок и удобными развязками на подъезде к Москве. Плюсом считается большое количество лесов и водоёмов, рядом с которыми в основном и располагаются коттеджные посёлки и садовые товарищества, в которых предлагают арендовать дома на новогодние праздники.

Несмотря на популярность этого направления, предложений по аренде частных домов здесь не так уж и много. Вполне возможно, что речь идёт об остатках того, что было ещё месяц назад. Самый бюджетный вариант, удовлетворяющий нашим достаточно скромным требованиям, обойдётся вам в 85 тысяч рублей на новогодние праздники, то есть период с 31 декабря по 3 января. Сразу оговоримся, что это почти самый дорогой вариант в нашей подборке.

За эти деньги предлагается современный коттедж площадью 100 квадратных метров на земельном участке в 19 соток. Ехать до него придётся порядка 35 километров по Можайскому шоссе. На территории коттеджа есть сауна, но пользование ей будет стоить дополнительных затрат: 3 тысячи рублей за несколько часов удовольствия. Дополнительно будет оплачиваться и игра на бильярде: тысяча рублей в сутки. Но, возможно, вам удастся сторговаться с хозяином, учитывая такую немалую цену аренды.

Усадебный отдых. Где россиянам провести выходные или каникулы?

Казанское направление

В казанском направлении подходящий дом с адекватной ценой, да ещё и свободный на новогодние праздники, найти оказалось тяжелее. Часто попадались варианты либо дорогие, либо не отвечающие требованиям, либо уже занятые. Самый дешёвый коттедж, который удалось найти, стоит 90 тысяч рублей на период с 31 декабря по 2 января. Это самый дорогой вариант в нашей подборке.

Но и один из самых комфортабельных: 200 квадратных метров на территории в 18 соток. В самом доме гостям предоставляется 4 просторные спальни, большая гостиная и, что очень важно, — сауна. На территории есть беседка, мангал, садовые качели и сосны. Да и добираться до дома не так далеко — всего 20 километров по Новорязанскому шоссе.

Киевское направление

Если ехать из Москвы в сторону города Киева, количество предложений со свободными новогодними датами возрастает, что заметно влияет и на цену. Всё те же 200 квадратных метров в 37 километрах от Москвы по киевскому шоссе здесь стоить уже не 90, а 75 тысяч рублей. Плюсом будет и один дополнительный день аренды по сравнению с предыдущим вариантом — с 31 декабря по 3 января.

За эти деньги вы с компанией до 15 человек расположитесь в благоустроенном доме с ухоженной территорией в 15 соток. Там, конечно, будет мангал для приготовления традиционного для подобного формата праздника шашлыка. А в самом доме будет сауна, которой можно воспользоваться без дополнительной платы.

Стародачные поселки: сколько стоит советская мечта?

Курское направление

Ещё дешевле будет арендовать коттедж в Курском направлении: 65 тысяч рублей в период с 31 декабря по 2 января. Правда, дом будет поменьше: всего 105 квадратных метров на территории12 соток.

Большим плюсом будет наличие на территории настоящей русской бани. Вот только пользование ей будет стоить вам дополнительные 2 тысячи рублей. Дом расположен в 30 километрах от Москвы по Калужскому шоссе.

Ленинградское направление

На этом фоне очень выгодным выглядит похожее предложение в ленинградском направлении, которое, как и любое северное, считается достаточно престижным. За те же 65 тысяч рублей вы сможете арендовать всё те же 100 квадратных метров. Правда, на территории лишь в 8 соток.

Теперь о преимуществах. Один дополнительный день по сравнению с предыдущим предложением: с 31 декабря по 3 января. На территории также будет расположена настоящая русская баня, но о дополнительной плате за её использование уже ничего не говорится. Да и добираться до этого коттеджа ближе, хоть и ненамного: 28 километров по Пятницкому шоссе.

Рижское направление

С северо-запада Подмосковья движемся западнее — в Рижском направлении. Здесь условия сравнимые с двумя предыдущими вариантами, но со своими плюсами и своими же минусами.

К минусам можно отнести чуть более высокую цену в 70 тысяч рублей за период с 31 декабря по 3 января, а также достаточно долгий путь, который придётся преодолеть, чтобы попасть в нужный коттедж: 85 километров по Новорижскому шоссе.

Дальше начинаются плюсы. Современный коттедж площадью в 100 квадратных метров расположен на огромной территории в 36 соток: хоть в футбол играй на снегу. На этой территории расположилась и отдельная баня со специальной купелью, а также беседка с казаном и барбекю.

Савеловское направление

И снова возвращаемся на север, движемся в Савеловском направлении. Ехать придётся еще дальше: 96 километров по Дмитровскому шоссе. Это самый дальний вариант в нашей подборке. Да и платить предстоит не так и мало: 75 тысяч рублей за пользование коттеджем с 31 декабря по 2 января.

За эти деньги вы получите в своё полное распоряжение дом площадью в 100 квадратных метров на ухоженной территории. На прилегающей территории в 1,5 гектара расположена не только сауна, но и настоящий пруд. Решитесь вы купаться в нем или нет — ваше дело, но рыбу половить в нём вы просто обязаны. Говорят, неплохо клюёт.

В тепле и не в обиде. Как подготовить дом к зиме?

Ярославское направление

Самый бюджетный, но отнюдь не самый скромный вариант мы смогли найти в Ярославском направлении: 60 тысяч рублей за новогодние праздники в 20 километрах от МКАД по Ярославскому шоссе.

Взамен вы будете встречать Новый год в современном коттедже на 110 квадратных метров на территории в 20 соток. Вот только пользоваться баней придётся за дополнительную плату: 1 тысяча рублей в час. Зато можно бесплатно поиграть в бильярд.

Павелецкое направление

Вполне стандартный вариант предлагают на юге, в Павелецком направлении: 70 тысяч рублей с 31 декабря по 3 января. Ехать до пункта назначения будет совсем недалеко: всего 10 километров от Москвы по Каширскому шоссе.

Дом вполне стандартный и уютный: 100 квадратных метров на достаточно большой территории в 20 соток. При желании можно попариться в русской бане и окунуться в крытую, но ледяную купель. Также на территории есть все возможности, чтобы организовать барбекю.

Источник статьи

Оставить комментарий